(383) 332-22-22
многоканальный

«Сказка только началась!»


«Сказка только началась!»


   Доброго дня, наши дорогие читатели! В очередной раз приветствуем Вас в нашем выпуске и будем рады Вам всегда! С удовольствием вспомним, о чём была наша предыдущая статья: мы предлагали лайфхаки по выбору подарков на новоселье своим знакомым или родственникам. Ведь, действительно, выбор подарков — это процесс не из лёгких, который каждому из нас приходится время от времени совершать. Сейчас наступает то время, когда всё вокруг превращается в снежную сказочную страну. И тема подарков становится актуальнее день за днём! Сегодня мы поговорим о подготовке к той чудесной волшебной ночи, которую с трепетом ждут многие из нас, в которую исполняются все заветные желания! Этот момент наступает каждый год в ночь с 31 декабря на 1 января под бой курантов – величайшее столкновение двух временных страниц. И до этого сокровенного момента осталось всего пять недель, которые нужно провести с максимальной пользой.

   Пять недель до Нового года. Важно встретить праздник года в приятной обстановке, без годовой пыли в углах. Для этого, конечно же, нужно успеть сделать генеральную уборку во всех местах (даже за батареями!). В Италии, например, перед праздником выбрасывают старую мебель в окно для счастья в Новом году. Конечно, в окно выбрасывать мы ничего не станем, а ненужные вещи можно отнести в отведённые для этого места. Ведь если мы избавимся от большего количества ненужных вещей, то в грядущем году будет больше свободного места для новых! Тем самым, Вы символично уже попрощаетесь с уходящим годом.

   Четыре недели до Нового года. И какой же Новый год без подарков? Самое время подготавливать подарки для своей семьи, друзей, коллег. Выбирая подарки на новогодних ярмарках, у Вас появится ощущение праздника, поднимется настроение, а Вы в свою очередь поднимете настроение Вашему окружению своими фото из торгового центра в соц. сетях. Один из праздничных моментов – упаковка подарков! Когда презенты уже куплены, остаётся только преобразить их с помощью праздничной упаковки. Обёрточная бумага с зайчиками, снеговиками или оленями, яркие коробочки с лентами привнесут массу волшебства в процесс преподнесения подарков.

   Три недели до Нового года. Если у Вас предпраздничное настроение так и не появилось, то можно воспользоваться ещё одним лайфхаком. Достаточно будет послушать новогоднюю подборку музыки, посмотреть пару-тройку фильмов про Новый год или Рождество. Просто погрузитесь в магические свойства музыки и кино, получите заряд новогоднего настроения, пробудите желание скорее украсить дом гирляндами как в любимом фильме!

   Две недели до Нового года. Вот и настала пора доставать с антресолей ёлочные украшения, а всё потому, что в дом пришла она – ёлочка-красавица! Нежнейший аромат хвои, яркие шары на лентах, банты и мишура – эта красота наполнила Ваш дом, и он превратился в волшебный дворец! А мигающие огоньки придают обстановке ещё больше уюта и тепла, которое разливается по всем уголкам Вашего жилища. Можно добавить в новогодний декор и природные компоненты, например, сделать подсвечники с шишками, ягодками, с веточками ели. Также не забываем о прекрасном дополнительном инструменте как праздничные свечи. Их можно зажечь в аромалампе, или же разместить в красивом подсвечнике. Если Вы используете аромалампу, то можно добавить эфирные масла с «новогодними ароматами»: мандарина, кофе, корицы, ванили.

   Одна неделя до Нового года. Ну что ж, осталась всего одна неделя до семейного праздника. Наверняка уже составлено праздничное меню, закуплены почти все продукты. Осталось дело за малым – успеть подготовить праздничный ужин и не забыть обратить внимание на такие мелочи, как праздничная сервировка стола. Подготовьте заранее Вашу любимую посуду, наборы столовых приборов, тематические салфетки. Чтобы в день «Х» Вас беспокоило только количество майонеза в салате, а всё остальное было под рукой.

   День «Х». Несомненно, все пункты важны, и новогодние украшения, и подготовка подарков. А ведь самый главный пункт – загадать сокровенное желание и ждать с нетерпением его исполнения как в детстве! Возможно, придётся приложить некоторые усилия, но главное верить в Чудеса и в Сказку, в Деда Мороза наконец! Важно почувствовать всю мощь этой волшебной ночи и отправиться в мир подарков и сюрпризов.

   Этот выпуск хочется закончить одним стихотворением, навеянным первыми сугробами из хрустальных снежинок:

                                               Скрылся город в сумерках вечерних,           Будто к нам спустились с неба,

                                               Полумрак повсюду, там и сям.                      Ангелы в волшебных платьях!

                                               И с надеждой я уже с последней                  Погружая в горы снега,

                                               Посмотрела за окно, а там!!!                                 Точно в тёплые объятия!

                                               Нежно-нежно падают снежинки,                   Утром вновь смотрю в окошко,

                                               Застилая белый свой ковёр!                         Земля снегом убралась!

                                               Словно снежная плетётся паутинка,            Подождём ещё немножко,

                                               Занимая всей Земли простор!                              Сказка только началась!!!

 

   Следующий наш выпуск будет посвящён правилам безопасности в период проведения новогодних праздников как в квартире, так и во время активного отдыха на улице. А для тех, кто собирается сделать своей семье «недвижимый» подарок к Новому году, предлагаем свежую подборку объектов недвижимости для покупки.

Купить квартиру

Купить комнату

Купить дом

Новый год в новостройке

Снять квартиру

 

 
^ Наверх