(383) 332-22-22
многоканальный

«Безопасная зима»


«Безопасная зима»


   Добрый день, дорогие читатели! Вы вновь на нашем портале полезностей и новостей. Приветствуем Вас в эти морозные снежные денёчки! С радостью напомним тему прошлого выпуска: как поднять новогоднее настроение себе и окружающим к главному празднику в году? Мы рассказали, что можно сделать в предпраздничные недели уходящего года, пополнив копилку уже имеющихся лайфхаков перед праздником. Сегодня мы продолжим основную тему зимы. Конечно, главное в этот праздник – это успеть загадать желание под бой курантов. Но ещё важнее всего – Ваша безопасность и безопасность Ваших детей. Зачастую на праздниках устраивают фейерверки, зажигают бенгальские огни, применяют хлопушки. А ведь всё это и многое другое может оказаться причиной необратимой беды. Чтобы избежать происшествий в разгар праздника и на протяжении новогодних каникул, мы предложим несколько главных советов.

   «Безопасный праздник». Подготавливая дом к празднованию, нужно помнить о простых правилах, которые позволят избежать нежелательных последствий:

- устанавливать ёлку нужно как можно устойчивее, на надёжной подставке, вдали от огнеопасных предметов;

- использовать для иллюминации только исправные гирлянды и приборы;

- по возможности следить за включёнными электрическими украшениями (лампы, светильники, гирлянды);

   Категорически нельзя:

- использовать в качестве украшения на ёлку свечи, вату, бумажные игрушки;

- одеваться в костюмы из легковоспламеняющихся материалов;

- пользоваться в помещении хлопушками, бенгальскими свечами, фейерверками;

- накрывать электрические приборы тканью, простынями;

- оставлять детей наедине с включёнными электрическими приборами, которые несут угрозу.

   «Безопасность на улице». Всеми любимые праздничные дни никогда не обходятся без гуляний на улице, катания с горки или на лыжах. А самые маленькие участники зимних забав всегда так и норовят куда-то ускользнуть. Поэтому нужно следить за безопасностью Ваших детей в первую очередь. Выходя на прогулку, желательно иметь на одежде светоотражающие элементы, чтобы в сумерках автолюбители видели идущего ребёнка. И, конечно, нельзя забывать главные правила перехода через дорогу – «посмотри налево, а потом направо».

   Важно помнить про одежду, в которую Вы одеваетесь и одеваете ребёнка. В ней должно быть комфортно, не жарко и не холодно, чтобы теплообмен был в норме. Кроме этого, нужно выбирать такую одежду, которая не будет сковывать Ваши движения на активном отдыхе. Одежда должна быть лёгкой, в меру тёплой и удобной. Что касается обуви, лучше выбирать с устойчивой, не скользящей подошвой. А чтобы Ваши дети не потеряли варежки или перчатки, можно воспользоваться обычной резиночкой, пришив к ней рукавички.

   Самыми распространёнными развлечениями являются зимние забавы: катание на коньках/лыжах, катание с горки, игры в снежных городках. Все эти и многие другие развлечения являются опасными, особенно когда в них участвует большое количество людей. Обязательно нужно следить за Вашим ребёнком, чтобы он катался там, где меньше народа, либо там, где окружающие люди видят новичков и уступают им дорогу. Но самое главное, Вы должны сами уметь кататься на коньках или лыжах, чтобы все были в безопасности.

   В любой ситуации необходимо быть бдительным и рациональным, чтобы воспоминания после праздников остались только положительные и яркие. Будь это празднование дома, или прогулка на улице, всегда нужно быть готовым предотвратить опасные моменты. Придерживайтесь основных правил безопасности, обходите скользкие тропинки и праздники подарят Вам незабываемые эмоции!

   На этом наш выпуск подходит к концу, и мы приглашаем Вас в следующий, в котором мы расскажем, как быстро и наиболее выгодно продать квартиру в конце года. А пока – желаем Вам отличного предпраздничного настроения!

 
^ Наверх