(383) 332-22-22
многоканальный

«Новогоднее веселье или НОВОселье?»


«Новогоднее веселье или НОВОселье?»


   Доброго дня, наши дорогие и уважаемые читатели! Приятно видеть Вас в нашем очередном выпуске! В прошлый раз мы коснулись темы предстоящего похолодания и первых заморозков. Мы обсуждали, как подготовить жилище к зимнему периоду, где и в какой последовательности провести необходимый ремонт. Выявили несколько критериев для того, чтобы сделать всё правильно и в комфорте встречать «белую метелицу». В продолжение зимней темы, хотелось обсудить интересный вопрос: продажа / покупка недвижимости в зимний период. А именно, когда выгоднее сделать вложение в жильё, в конце уходящего года, или же в начале следующего?

   Конечно, декабрь у большинства ассоциируется с предпраздничной суетой, подготовкой подарков, составлением меню и пр. Но дальновидные продавцы недвижимости для себя «ставят галочки» уже с ранней осени, когда начинают активно рекламировать свои объекты. И кто-то стремительно желает продать именно в декабре, делая на это ставки. А кто-то, наоборот, планирует провести новогодние праздники в тишине и спокойствии, без дополнительных хлопот со сделкой.

   В соответствии с этим, рассмотрим плюсы продажи / покупки недвижимости зимой, начнём с декабря:

- у покупателей больше шансов подобрать подходящий вариант, т.к. рынок практически переполнен объектами для продажи;

- ещё для покупателей является плюсом то, что в конце уходящего года действуют текущие ипотечные ставки, всевозможные предновогодние акции от банков, а также продавцы при срочной продаже готовы пойти навстречу и предоставить скидки;

- для продавцов плюс продажи в декабре в том, что они могут продать недвижимость по более высокой стоимости, например, покупателям, которые готовы на любую цену за предлагаемый объект, или же тем, кому нужно как можно быстрее провести сделку;

- для продавцов есть ещё «психологический» плюс, он заключается в том, что многие желают продать недвижимость до наступления нового года, закончить все дела, оставить в уходящем году все решённые задачи.

   Плюсы проведения сделок купли-продажи в январе:

- из-за снижения спроса, покупателей радует существенный плюс: скидки и бонусы от продавца, который не смог продать по завышенной стоимости объект недвижимости в декабре;

- скидки предоставляют не только сами продавцы, но и строительные компании не остаются в стороне, как правило, для привлечения покупателей, застройщики проводят новогодние акции, предлагают преференции и программы лояльности, нередко совместно с банками-партнёрами (что существенно влияет на расходы покупателя);

- пожалуй, ещё один из важных плюсов проведения сделки в январе – когда все праздники позади, можно спокойно и размеренно продумать все нюансы, провести экскурсию по району, познакомиться с соседями, и решение о приобретении недвижимости будет продуманным и взвешенным.

   По традиции подведём итоги нашего сегодняшнего выпуска. Продавцов чаще всего волнует, как быстро они найдут покупателя, насколько он будет ответственным и надёжным. Покупатели же, в свою очередь, тщательно проверяют продавцов недвижимости, чтобы сделка прошла гладко и быстро. И это самое главное в этом нелёгком процессе! И когда именно будет запланирована Ваша сделка, по большому счёту практически не имеет значения. Да, действительно, при проведении сделок с недвижимостью в эти два зимних месяца есть свои преимущества. Но выбирать подходящее время стоит лично каждому, исходя из ситуации всех участников сделки.

   На этом наш выпуск подходит к концу, и мы предлагаем свежую подборку недвижимости для тех, кто планирует сделку в ближайшие месяцы. С радостью встретимся в следующем выпуске, в котором мы расскажем, что делать, если Вы хотите купить квартиру, а она располагается на последнем этаже.

Купить квартиру

Купить комнату

Купить дом

Купить квартиру в новостройке

 
^ Наверх