(383) 332-22-22
многоканальный

«Зима близко!»


«Зима близко!»


   Добрый день, уважаемые читатели! С радостью приветствуем Вас в очередном осеннем выпуске! В прошлый раз мы начали тему осенних перемен, которые полностью меняют нас с Вами. И как гласит народная мудрость: «Все изменения к лучшему!». Поэтому постараемся воплотить все свои давние фантазии этой осенью! Осень – это такое время, когда уже закончилась пора отпусков, многие из нас погрелись под ласковыми лучами солнышка! И самое время подумать о предстоящих холодах и хорошенько подготовиться к ним. Ведь именно в этот период мало кто из нас задумывается о том, что похолодание может наступить внезапно.

   И, действительно, с наступлением первых холодов многие из нас не готовы к приближению зимы. Одни ещё выходят на улицу в лёгкой куртке, даже не подозревая о том, что на улице уже не лето, другие начинают надевать модные свитера и шарфы (причём всё ещё без головного убора), «подготавливаясь» таким образом, к предстоящим заморозкам. Есть и те, кто ещё не осознал всей серьёзности переходного периода от лета к зиме и, возможно, не знает с чего начать постепенные изменения.

   С уверенностью можно сказать о том, что с преображением себя мы всё же справляемся. А вот как же нужно подготовить наше жилище к предстоящим морозам, которое нас от них и уберегает? Как раз об этом мы и поговорим в текущем выпуске и предложим Вашему вниманию несколько советов о том, как подготовить свои квартиры к суровой сибирской зимней стуже.

   Совет №1 – генеральная уборка. Да, да, именно уборка в квартире перед зимой будет очень кстати. Ведь в морозы Вы вряд ли будете открывать окна для помывки, а настенный ковёр не будет рад тому, что его вынесли «прогуляться» по сугробам. Уборка всегда дело актуальное, но перед долгими зимними месяцами лучше постараться на славу!

   Совет №2 – утепление. Следует помнить о том, что холод может проникать не только через входную дверь, но и через множество дополнительных мест утечки тепла. Это места такие как, окна, отверстия для проводов, всевозможные мелкие трещины и сколы. Нужно тщательно проверить все «тайные» места в квартире на наличие тех или иных «пробелов» и устранить их. А тем, кто из нас вынужден пользоваться обогревателями, дополнительный совет – обязательно проверьте исправность своих горячих друзей.

  

   Совет №3 – мелкий ремонт. Ремонт – дело ответственное в любое время года. И чтобы избежать такой суеты в зимний период, необходимо заранее проверить все системы в квартире. Обязательно нужно провести технический осмотр кухни, ванной комнаты, санузла, т.к. зимой никто не разрешит экстренно перекрывать трубы водоснабжения. Также есть необходимость по проведению работ по ремонту или утеплению пола и потолка (в зависимости от того, на каком этаже Вы проживаете). Нужно всё тщательно проверить на наличие каких-либо недочётов, а затем отремонтировать их. Опять же, нужно успеть провести ремонт, пока есть возможность дополнительного проветривания квартиры, применения средств, предназначенных для использования в тёплое время года, наличие свежих идей.

   Пользуясь любыми советами по подготовке квартиры к зиме, следует помнить о том, что это процесс не из лёгких. Самое главное, сделать всё так, чтобы морозными вечерами Вы любовались из окон своей квартиры на падающий снежок, и при этом Вам было комфортно и тепло даже без уютного пледа. Надеюсь, наши читатели сделали свои выводы, и тогда время приступать к решительным действиям!

   Наш выпуск подходит к своему логическому завершению, и мы будем рады видеть Вас в следующем, в котором мы постараемся дать ответы для тех, кто планирует скорейшее приобретение недвижимости. А именно, попробуем выяснить, когда сделать себе семейный подарок и купить квартиру: до или после новогодних праздников.

 
^ Наверх