(383) 332-22-22
многоканальный

«С высоты птичьего полёта»


«С высоты птичьего полёта»


   Доброго дня, наши дорогие читатели! Рады приветствовать Вас в очередном выпуске, который объявляется открытым! Напомним всем о чём шла речь в предыдущий раз: мы выясняли, когда лучше совершать покупку недвижимости, в декабре или в январе. И пришли к мнению, что есть немаловажные плюсы покупки в этих двух месяцах, но тем не менее, всё решается только участниками сделки. Сегодня же мы поговорим о том, какое принять решение, если Вы хотите приобрести квартиру, но она находится на последнем этаже, и Вы планируете покупать именно её.

   Проживание на верхнем этаже для одних просто сказочное приключение, для других – совсем бесперспективный вариант. А ведь, правы и те, и другие, т.к. у «верхних» квартир есть как и достоинства, так и недостатки. А теперь подробнее рассмотрим основные из них. Пожалуй, начнём с недостатков, чтобы Вы приняли правильное решение при выборе квартиры.

   «Непогода». Если дом новый, то Вам нечего переживать. В случае, если дом уже видел немало, то стоит приготовиться к различным недочётам в разные времена года (протечка крыши, промерзание, излишний нагрев). Но если управляющая компания имеет хорошую репутацию, то Ваш дом будет в полном порядке.

   «Алло, лифтёр?». Нередкие поломки лифта могут доставлять массу неудобств, отчего страдают семьи с детьми, люди в возрасте, или желающие переехать. С переездом могут помочь опытные грузчики, но вот остальным придётся вызывать лифтёра.

   «Не безопасно». Защитить от выпадения из окон / с балкона Ваших детей или питомцев можно с помощью защитных устройств, блокировки окон. Важно ещё помнить о том, что при любой чрезвычайной ситуации с последних этажей проблематичнее выбираться наружу, чем с нижних.

   «Давление в норме?». Зачастую под вечер многие жители последнего этажа сталкиваются с понижением напора воды. В общем, это может быть связано и с наличием проблем в системе водоснабжения.

   Многие недостатки относятся к домам старой застройки, поэтому не стоит «рубить с плеча» и обходить стороной квартиры на последних этажах. Надёжный и разумный застройщик, возводя новый дом, спроектирует всё по высшему разряду, чтобы его старания оценили по достоинству.

   Обратив внимание на недостатки проживания на последнем этаже, следует рассмотреть и плюсы, которых также немалое количество.

   «Где соседи?». Ответ прост: нет соседей сверху! Можно жить в тишине и покое, т.к. никто не будет топать наверху, мешая Вам спать.

   «Чистота и комфорт». Наверху всегда чище воздух, меньше уличной пыли, даже шум с дорог менее слышен. Что может быть комфортнее?

   «Скидки!». Продавцы вторичного жилья на последних этажах нередко готовы сделать хорошую скидку для скорой продажи. А вот при продаже квартиры в новостройке именно на последнем этаже шансы на скидку сводятся к нулю.

   «Панорама». Проживая в квартире на последнем этаже, Вы сможете любоваться роскошными закатами и рассветами, шикарными городскими пейзажами, просто выйдя на балкон с чашечкой кофе.

   Эти и многие другие плюсы и минусы Вы сможете самостоятельно обнаружить при осмотре понравившейся Вам квартиры. Главное помнить о том, что любой минус можно превратить в плюс! Нужно только приложить немного усилий, и Вы попадёте в квартиру Вашей мечты! И по сути, неважно на каком этаже Вы живёте, важно то, насколько комфортно и тепло в Вашем жилище.

   Предлагаем традиционную подборку недвижимости. Может быть после просмотра вариантов кто-то решит, на каком этаже он хочет проживать.

   А уже в следующем выпуске нас ждёт увлекательное дизайнерское решение по обустройству пространства на балконе.

Купить квартиру

Купить комнату

Купить дом

Купить квартиру в новостройке

 
^ Наверх