(383) 332-22-22
многоканальный

«Зимой и летом одним цветом»


«Зимой и летом одним цветом»


   Здравствуйте, наши дорогие читатели! И вновь Вы открываете электронные страницы нашего еженедельника, в котором Вы можете найти много полезного и интересного! Незамедлительно напомним о том, что наш прошлый выпуск был посвящён таким удивительным людям – риэлторам. Мы узнали, когда и где зародилась эта необходимая специальность, а также вместе с Вами отпраздновали день риэлтора! Сегодня же у нас снова продолжается тема грядущего праздника, до которого остались уже считанные дни! Мы поговорим на тему выбора зелёной красавицы, которой «холодно зимой». А именно, какой новогодней ёлочке отдать предпочтение: настоящей или искусственной. 

   «Ароматная хвоя». Многие предпочитают встречать Новый год в помещении с благородным запахом живой ёлки, смешанным с другими праздничными ароматами. Для некоторых живое новогоднее дерево только и ассоциируется с волшебным праздником. А с появлением большого количества «ёлочных базаров» сейчас практически каждый может украсить свой дом настоящей новогодней ёлкой! Ведь самое важное – это праздничная атмосфера, которая появляется в каждом доме. Ко всему, живая ель несёт большую пользу для человека. Дерево выделяет полезные вещества, которые благотворно влияют на организм. Эти биологически активные вещества очищают воздух, убивают и подавляют бактерии, поддерживают праздничный дух. Тем самым, настоящая ёлка ещё и оздоравливает наш организм во время праздников. 

   В преддверии праздника происходит множество радостных моментов – покупка подарков, украшение дома, запуск фейерверков, подготовка праздничного меню. Но, отдельным пунктом, более таинственным и волшебным является поход за ёлкой. И неважно, куда Вы отправитесь, чтобы приобрести зелёную красавицу, в любом случае у Вас останутся самые добрые и тёплые воспоминания об этом дне. Ведь покупка новогодней ели – это особый семейный ритуал, который заставляет всех вокруг снова поверить в чудеса! 

   Радуясь новогодним атрибутам, не стоит забывать о том, что живая ель может приносить не только праздничное настроение, но и иголки, которые могут оказаться в самых неожиданных местах Вашего дома. И Вам придётся периодически «охотиться» на них с веником и совком. Также необходимо помнить и о том, что эти же самые иголки от ёлки могут поранить либо Вашего питомца, либо маленького ребёнка. Поэтому, нужно тщательно следить за их появлением на полу и сразу же убирать для безопасности Ваших домашних. 

   Особо хочется отметить то, что живое новогоднее дерево в большинстве случаев ассоциируется с домашним теплом, натопленной печью, с уютным домом. И эти ассоциации имеют свои сюжеты, благодаря многим добрым фильмам и мультфильмам о том, как глава семейства идёт за ёлкой в лес, а потом приносит её в тёплый дом, в котором ёлочка отогреется от зимней стужи и станет словно членом семьи. Наверное, это и называется праздничный дух Нового года, когда все вокруг счастливы и даже новогодняя ёлочка! 

   «Не ёлка, а искусство!». В настоящее время стало распространённым приобретение искусственных ёлок к празднику. И это не потому, что людям не нравятся живые ёлки, порой даже всё потому, что с живыми деревьями приходится расставаться после праздников. Искусственную же ёлочку можно наряжать каждый год, чтобы она радовала Вас и Ваших гостей. И это одно из преимуществ использования искусственной ели – не нужно покупать каждый год новую. Это даже может перейти в семейную традицию: наряжать одну и ту же ёлочку на протяжении многих лет. 

   В настоящее время любая семья может найти для себя ту самую, единственную и неповторимую искусственную ёлочку. Потому что начиная с декабря в любом торговом центре уже вовсю начинаются ёлочные ярмарки, где есть масса вариантов зелёных красавиц. Они прекрасны в любое время года, с них не осыпаются опасные колкие иголки, всегда держат форму (главное для этого ёлочку поставить на устойчивую подставку). 

   Если всё же Вам не хватает прекрасного аромата хвои, то можно легко исправить это, поставив в вазу зелёный букет из еловых веточек и украсить его маленькими шариками и мишурой. Также можно сделать красивый подсвечник из маленьких веточек и шишек. Или же отправиться в творческий полёт и сделать рождественский веночек, украсив его лентами, бубенцами, мишурой и бантиками.

   Искусственная, но всё-таки ель – без сомнений наполнит Ваш дом сказкой и волшебством. Вы сможете отправиться снова в детство, вспомнить как Вы искали подарки под ёлочкой, как к Вам приходил Дед Мороз (и это был скорее всего Ваш папа в бороде и в красном халате), окунуться вновь в эту радость и веру в чудеса. И помните, самое главное – в любом возрасте знать, что с наступлением Нового года придёт новое счастье, новые эмоции, новые впечатления! И, по сути, неважно, какая зелёная красавица будет украшать Ваш дом, важно то, чтобы под ней всегда были подарки от Деда Мороза, которые всех вокруг всё ещё заставляют верить в Новогоднее Чудо! 

   На этом мы заканчиваем наш небольшой предновогодний обзор праздничных ёлочек. И с удовольствием приглашаем Вас в наш следующий Юбилейный выпуск №50! В котором Вас ждут сюрпризы и поздравления! 

 
^ Наверх