(383) 332-22-22
многоканальный

«День Риэлтора, или Агент 00-7»


«День Риэлтора, или Агент 00-7»


   Доброго дня, дорогие читатели! Рады приветствовать Вас вновь на электронных страницах нашего информационного портала! По традиции напомним, о чём был наш прошлый выпуск: мы рассказывали, как можно быстро и выгодно продать или купить недвижимость в конце года. И ведь, действительно, многие стремятся довести дело до конца и оставить все заботы в уходящем году, когда дело касается недвижимости, чтобы «весело-весело встретить Новый год!». Наш текущий выпуск будет посвящён всем специалистам по недвижимости, которые день за днём и год за годом помогают людям получить ответы на интересующие вопросы, занимаются проведением сделок по продаже, покупке, аренде недвижимости.

   Риэлтор или агент по недвижимости – специалист широкого профиля. Как правило, в его обязанности входит полное сопровождение сделки по недвижимости. Он продумывает все тонкости и нюансы для всех участников сделки. Благодаря приобретённым навыкам и опыту работы, риэлтор «может всё, что угодно»! Оказывая помощь на профессиональном уровне специалист по недвижимости выглядит достойно в глазах клиента. И тем самым ещё раз подтверждает свой статус секретного Агента!

   «Все профессии нужны, все профессии важны» и имеют свои исторические корни. Так, профессия специалиста по недвижимости зародилась ещё в Древней Греции. В столице Греции в Афинах уже в 15 веке до нашей эры появилось слово «ипотека», которое означало закопанный столб на участке должника. И окружающим было понятно, что земля находится в залоге. Таким образом появились первые шаги к государственной регистрации права. И так как стало необходимым помогать людям в проведении мероприятий по продаже, обмену недвижимого имущества, в проведении торгов, стали появляться независимые стороны. И именно в это время произошло формирование такой профессии, как риэлтор. Для справки: слово «риэлтор» происходит от английского «realtor» (термин был предложен в 1916 г.), что в переводе означает «агент по недвижимости».

   Как люди любой другой значимой профессии, риэлторы имеют свой «красный день» в календаре, который именуется днём риэлтора. Хоть праздник не признан официальным, празднуется он независимо от этого. Вот уже с 1996 года в России этот день отмечается каждую третью субботу декабря. Что очень радостно и уникально, т.к. это время предновогодней сказки, благодаря чему день риэлтора становится ещё более запоминающимся праздником. В текущем году этот день выпадает на 19 декабря. Празднуется этот день в различных масштабах, в зависимости от регионов и самих компаний. В первую очередь специалисты награждаются грамотами, дипломами, премируются за плодотворный и добросовестный труд.

   Кстати, есть одно интересное наблюдение – около 70% специалистов по недвижимости являются представительницами прекрасного пола. Было даже доказано, что женщины лучше находят подход к клиентам в плане коммуникации, оперативного решения вопросов. Но, несмотря на это, в настоящее время в компаниях по работе с недвижимостью рады всем желающим. Ведь стать риэлтором может каждый, для этого будет достаточно обратиться в ближайшее агентство недвижимости и пройти обучение или курсы.

   Подведя небольшой итог, хочется сказать о том, что каждый специалист незаменим по-своему, имеет ряд преимуществ. И неважно, как Вы его назовёте – риэлтор, специалист по недвижимости, маклер или агент. Ведь все эти понятия схожи по смыслу и дают понять то, что перед Вами настоящий специалист своего дела, «доктор недвижимых наук». Перед Вами предстаёт самый настоящий «Агент 00-7»! И самое главное в его деле – нормализация Вашего чуткого сна при проведении мероприятий с недвижимостью. И так как наш выпуск выходит накануне празднования дня Риэлтора, от души поздравляем ВСЕХ специалистов по недвижимости с Вашим заслуженным праздником! Желаем всех благ, лёгких сделок и благодарных клиентов!!! И Вы, наши читатели, не забудьте позвонить своему знакомому Агенту в субботу 19 декабря, чтобы поздравить его с профессиональным праздником!

   А что касается следующего выпуска, то в нём мы продолжим новогоднюю тему и будем вместе с Вами совершать сложный выбор между настоящей и искусственной зелёной новогодней красавицей.

 
^ Наверх