(383) 332-22-22
многоканальный

«Ванный» порядок»


«Ванный» порядок»


   Доброго дня нашим читателям! Приветствуем Вас в очередном весеннем выпуске! Во время, когда коты гуляют по заборам, поют птички и зеленеет травка мы изучаем разные вопросы, которые всегда пригодятся в жизни. А весна – всегда помогает и подталкивает нас на новые свершения. Как мы писали в прошлом выпуске – стоит только постараться и всё исполнится! Сегодня мы продолжим тему нового, а именно, как по-новому и как рационально можно оборудовать одно из любимых мест в доме – ванную комнату.

   Самое первое и простое правило – выбрать удобную и подходящую мебель. Удобная ванная комната всегда в тренде, а уютная ванная комната вдвойне удобна. Поэтому важно, чтобы всё лежало на своих местах на доступном расстоянии. Для этого нужно наиболее эргономично расположить подвесные полочки, раковину, занять место над стиральной машинкой (например, сушилкой для полотенец). Использовать компактные, но вместительные шкафчики для гигиенических принадлежностей и средств ухода. Конечно, применение эргономичных методов при расстановке мебели в ванной чаще используются в небольших санузлах. Но тем не менее любой эргономичный приём добавит в Вашу ванную комнату комфорт и дополнительное пространство.

   Используйте различные полочки, крючки или другие ёмкости, в которых можно будет расположить «ванные» мелочи. Например, чтобы не пропадало пространство над унитазом, разместите над ним небольшой навесной шкафчик для хранения предметов первой необходимости. А чтобы Ваша ванна не превратилась в большую подставку под душевые принадлежности, можете использовать удобный подвесной органайзер для этого. Плюсом ко всему будут крючки на клейкой основе, которые выдерживают как минимум одно полотенце. Крючки просты в использовании и занимают немного места, но пользы приносят на все 100%.

   Разного рода мелкие принадлежности практичнее всего хранить в небольших сетах и располагать в одном месте. Ведь лучше поставить зубные щётки в стакан с крышкой от попадания пыли, чем они будут лежать на стиральной машинке и периодически за неё падать. Плюс подобных сетов в том, что всё необходимое всегда под рукой и не нужно каждый раз искать пакетик с ватными дисками в дальнем углу шкафчика. Просто возьмите небольшой пластиковый контейнер для ванных принадлежностей и отложите в него половину пакетика ватных дисков. То же самое можно сделать с ватными палочками, зубной пастой, кремами. Всё можно разложить по контейнерам и поставить в одно место. Тем самым Вы «сразите двух зайцев»: и доставать вещи будет удобно, и место в ванной комнате опять же сэкономите!

   Конечно, есть ещё много нюансов по благоустройству ванной комнаты, т.к. это место в квартире часто используется для уединения, релакса и в эти минуты удобно, чтобы было под рукой самое необходимое. Мы рассмотрели самые простые приспособления и аксессуары. Самое главное в заполнении ванного пространства – Ваши желания, потребности и возможности. В настоящее время можно подобрать для своей идеальной ванной комнаты самые разные материалы и комплектующие на любой вкус и цвет.

   На этом мы заканчиваем выпуск и приглашаем Вас в следующий, в котором мы подарим подсказки по ремонту квартиры, если Вы захотели её сдавать в аренду.

 
^ Наверх