(383) 332-22-22
многоканальный

«Быстро не значит хорошо»


«Быстро не значит хорошо»


   Здравствуйте, дорогие читатели нашего информационного «портала»! С радостью приветствуем Вас и в очередной раз предлагаем Вашему вниманию интересную тему. Как мы писали в прошлом выпуске, в ванной комнате должно быть уютно и комфортно. Ведь ванная является излюбленным местом для релакса и отдыха. А сегодня мы поговорим о том, как подготовить для будущих жильцов свою квартиру, чтобы им было тоже уютно и комфортно.

   Как правило, аренда бывает долгосрочной и краткосрочной. И именно от срока аренды может зависеть, какой ремонт Вы захотите сделать. Если Вы планируете квартиру сдавать длительно, то лучше всего делать ремонт, как для себя. Потому что арендаторы смогут заехать и жить, ничего не меняя и не доделывая под свои потребности. Начинайте с качественных отделочных материалов (обои, линолеум, плитка или натяжные потолки). Используйте нейтральную цветовую гамму. Вполне подойдут светлые нежные тона, которые всегда смотрятся выигрышно. Что касается мебели и техники, то к этому выбору тоже нужно подойти со всей ответственностью. Ведь Вы заботитесь о будущих жильцах, как о самих себе. Поэтому с этим учётом лучше выбрать добротную мебель (диваны, столы, стулья, гарнитур), а технику желательно также подобрать «многолетнюю». Опять же, приобретать мебель и технику стоит, учитывая свой бюджет и планируемый доход от аренды. Соответственно, если Вы позаботитесь заранее о сдаваемой квартире, то больше шансов, что арендаторы не заставят Вас долго себя ждать!

   В случае, если квартиру планируете сдавать краткосрочно, то стоит задуматься об облегчённой форме ремонта. Для начала, чтобы туристам было удобно и комфортно после напряжённого экскурсионного дня, заранее подготовьте пару комплектов постельных принадлежностей, полотенец, принадлежностей для душа. Самое лучшее после напряжённого дня – постоять под тёплым душем или принять ванну, а Вы точно угодите жильцам, повесив новенькие пушистые полотенца в ванной! Ну и как же обойтись без вкусного чая после душа? Поэтому подготовьте несколько видов чая, качественный чайник и оплатите счёт за электричество. Тем самым мы подошли к пункту о технике для квартирантов-«срочников». Технику можно приобрести самую необходимую для проведения 1-2-10 дней в квартире. Но опять же следите за тем, чтобы при первом включении микроволновка не вышла из строя. При выборе мебели также рекомендуем разместить предметы только первой необходимости (гарнитур, стол, стулья, диван, шкаф).

   В общем и целом, если Вы собираетесь сдавать свою квартиру, или же вкладываете средства в новостройку для сдачи в аренду, Вы уже сделали выбор в пользу нужных материалов и обстановки для квартирантов. И нам остаётся только пожелать удачи в таком непростом деле, как ремонт. Пусть обои приклеятся с первого раза, люстра расположится точно по центру, а шкаф поместится точно в угол. И на этом добром пожелании заканчиваем наш обзор и приглашаем в следующий выпуск, в котором мы расскажем секреты хранения и размещения вещей в Вашей небольшой, но уютной квартире.

 
^ Наверх