(383) 332-22-22
многоканальный

«Сделка – безопасно ли это?»


«Сделка – безопасно ли это?»


   Доброго дня, наши дорогие читатели! Рады приветствовать Вас в нашем очередном выпуске новостных статей. Мы изучаем с Вами много интересного и увлекательного, полезного и жизненного. Например, в прошлый раз мы рассказывали, как сделать свою жизнь немного проще, используя жизненные лайфкахи по финансовым вопросам. Сегодня же речь пойдёт о том, как повлиять на лёгкое течение процесса сделки, как сделать её безопасной и быстрой.

   Важный этап перед сделкой — это непосредственно подготовка к ней. Для того, чтобы сделка прошла быстро и безопасно, нужно продумать все малейшие детали. Ведь покупка или продажа недвижимости это одна из самых значимых сделок в жизни каждого, кто сталкивается с этим. И как правило, при обращении впервые к этому вопросу, у человека возникает немалое количество трудностей и рисков. Помните, если Вы осуществляете сделку с соседом или родственником (особенно если с родственником!), то Вам просто необходимо составить все нужные бумаги, желательно под юридическим сопровождением. В случае, если Вы будете пользоваться услугами специалиста, заранее обговорите сроки выполненных работ, стоимость оказываемых услуг.

   Чтобы убедиться в достоверности информации о владельце квартиры, отсутствии обременений или задолженностей, а также чтобы быть уверенным во всех нюансах предстоящей сделки, нужно провести некое «исследование с элементами расследования»:

- ознакомиться с документами, удостоверяющими личность, с документами на квартиру;

- проверить документы на подлинность;

- с помощью такого документа как выписка из ЕГРН можно узнать многое о квартире (сколько собственников, нет ли обременений, запретов);

- получить справки от собственника об отсутствии задолженностей;

- ознакомиться с переходами прав, как часто они происходили, не было ли «подозрительных» манипуляций с частой сменой владельцев;

- подготовьте договор купли-продажи, тщательно продумав все пункты (лучше всего обратиться за помощью к знакомому юристу);

- одним из главных пунктов является передача денежных средств (нужно всё продумать до мелочей – место и время передачи, окружение во время передачи, способ передачи, получение расписки);

- определитесь с местом непосредственного проведения сделки, подписания договора;

- заранее распланируйте все работы по проведению сделки, и сколько времени нужно будет потратить на это (стоить помнить о том, что всё требует немало времени: проверка объекта недвижимости, согласование договора купли-продажи, определение даты и времени сделки, подписание договора, расчёт с продавцом, сдача документов на регистрацию, получение документов).

   Купля-продажа недвижимости — это одновременно сложнейший и радостный этап Вашей жизни. Ведь, приобретая новый дом, Вы приобретаете новые впечатления, новый опыт. И если придерживаться рекомендованных рамок, то Вы победите даже самого «страшного монстра», именуемого «Сделка по недвижимости». Если же Вы не до конца уверены в своих силах, то в таком случае Вам нужно будет обратиться в проверенное временем агентство недвижимости. Специалист оградит Вас от потери нервов, лишних похождений к юристам. Всю бумажную работу, как правило, специалист по недвижимости берёт на себя, чтобы Вы были спокойны на всех этапах сделки. Конечно, есть множество нюансов в проведении сделки, которые Ваш агент всегда готов узнать и исправить всё, что нужно. И тогда Ваша сделка пройдёт как можно быстрее и безопаснее.

   На этом мы заканчиваем путешествие в весьма увлекательный мир «Покупка недвижимости», а уже в следующем выпуске нас ждёт интересный обзор-приключение, в котором мы узнаем, как охладить себя в летний зной подручными средствами.

   А для тех, кто находится на стадии поиска недвижимости, представляем нашу свежую подборку вариантов.

Купить квартиру

Купить комнату

Купить квартиру в новостройке

Купить дом

Снять квартиру

 

 
^ Наверх