(383) 332-22-22
многоканальный

«Планировки бывают разными»


«Планировки бывают разными»


   Добрый день, уважаемые читатели! Рады приветствовать Вас на нашем портале, где мы изучаем много интересного и неизведанного. Напомним вновь прибывшим, что в прошлом выпуске мы затронули важную тему – правила пожарной безопасности Вашего жилища, которым необходимо строго следовать для благополучного проживания.

   Сегодня речь пойдёт о выборе планировки Вашей будущей квартиры или дома. Это является важным этапом перед приобретением жилья. Выбрав подходящую планировку, Вы сможете воплотить все желания по благоустройству Вашей новой квартиры или уютного домика с террасой. Давайте рассмотрим, какие вообще бывают планировки и чем они отличаются.

   Изолированная планировка. Этот вариант более чем подходит для больших семей, где каждый из членов семьи хочет иметь свою комнату. Ведь комнаты в квартире с изолированной планировкой отделены друг от друга, изолированы. Тем самым, любой житель в такой квартире сможет наслаждаться своим личным пространством.

   Смежная планировка. Квартиры с данной планировкой имеют одну комнату, через которую можно попасть в другую. Такая планировка удобна для небольшого количества проживающих, или же с использованием «проходной» комнаты в роли гостиной.

   Свободная планировка. Квартиры со свободной планировкой уже не редкость в настоящее время. Как правило, в такие квартиры заселяются люди творческие, чтобы воплотить все свои «строительные» навыки, реализовать наяву свои проекты. Немаловажным плюсом квартир со свободной планировкой является сниженная цена, т. к. застройщику не нужно тратить средства на возведение стен, перегородок, на внутреннюю отделку.

   Двухуровневые квартиры. Ещё один вид планировок, который выбирают в большинстве случаев творческие натуры. Квартира располагается на двух уровнях – полёт фантазии может дать Вам шанс воплотить свои талантливые идеи по обустройству Вашего жилища.

   Студия. В квартирах подобного рода есть свои плюсы и минусы. Главное преимущество таких квартир в том, что из-за небольших площадей стоимость тоже небольшая. Но чтобы сделать себе укромное местечко для личного пространства, придётся заниматься искусством по зонированию квартиры-студии. Есть похожий вариант на студию – это «европланировка». Обычно в квартирах с «европланировкой» размещается кухня-гостиная, а комнаты (спальни) изолированы. Квартиры с данной планировкой позволяют общаться всей семьёй во время отдыха, семейного ужина, а также заниматься личными делами в отдельных комнатах.

   Итак, мы рассмотрели главные отличия разных планировок. Теперь дело за малым – сделать непростой выбор будущей планировки Вашей квартиры. Всё будет зависеть от того, сколько человек планирует проживать, какие увлечения у каждого члена семьи. Нужно учитывать всё до мелочей, даже таких как направление открывающейся двери. Самое главное на этом этапе вложить как можно больше удобства в Ваш будущий дом. Чтобы жить в комфортном и уютном, в правильном доме!

   А сейчас представляем Вам традиционную подборку недвижимости, может кому-то повезёт, и он найдёт здесь свою идеальную квартиру с идеальной планировкой.

   И уже в следующем выпуске нас ждёт увлекательный обзор на тему, как лучше следить за финансами, чтобы Ваша мечта сбылась!

Квартиры в продажу/аренду

Комнаты в продажу/аренду

Купить квартиру в новостройке

Купить дом

 
^ Наверх