(383) 332-22-22
многоканальный

«Дом в городе»


«Дом в городе»


   Добрый день, уважаемые наши читатели! Рады приветствовать Вас в очередном выпуске на наших электронных переулках неизведанного! Предыдущий выпуск стал первым в этом году и был посвящён модным трендам текущего года в мире интерьера. Мы предложили некоторые инструменты для стильного преображения Вашего дома. В текущем выпуске мы продолжим тему уютного места для проживания, а именно, мы расскажем, что такое «таунхаус» и как в нём жить с комфортом. Как объект строительства, таунхаус не является квартирой или частным домом. Но чем же так привлекают данные объекты? Далее постараемся разобраться во всех тонкостях и нюансах этих строений.

   Что же такое «таунхаус»? В переводе с английского языка («town house») означает «городской дом» или «дом в городе». Местом происхождения таунхаусов является Англия, где в ХIХ веке активно возводились дома под одной крышей. В России таунхаусы стали популярными относительно недавно. Первые дома нового формата были построены в середине 80-х годов, а уже более массовая постройка таунхаусов была начата уже в 90-х.

   Таунхаусы представляют собой ряд жилых помещений в 2-3 этажа с отдельным входом. В некотором роде, таунхаусы схожи с коттеджами и квартирами в многоэтажных домах. Коттеджи напоминают таунхаусы тем, что:

- имеют достаточно большую площадь,

- относятся к малоэтажным объектам строительства,

- на их территории имеется земельный участок для жильцов каждого блока,

- имеются отдельные входы.

А что касается квартир в многоэтажках и таунхаусов, то здесь присутствует сходство в том, что имеются соседи за стенкой, объект имеет общую крышу, стены и коммуникации.

   Соответственно, объекты данного типа имеют свои положительные и отрицательные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе для покупки или строительства именно таунхауса. Рассмотрим основные пункты преимуществ:

- зачастую таунхаусы имеют невысокую стоимость, чем, например, частный дом или квартира той же площади,

-  удобное расположение как в городской среде, так и за её пределами,

- необычные планировки свободного типа, которые можно обустроить по своему вкусу,

- наличие земельного участка для любителей грядок и палисадников,

- придомовой паркинг с личным местом,

- нет соседей сверху, а лишь с одной или с двух сторон.

Это основные преимущества таунхаусов, которые в свою очередь могут помочь с выбором и решением «недвижимого» вопроса.

   Несмотря на положительные характеристики, таунхаусы имеют и ряд недостатков:

- земельные участки небольшие по площади понравятся не всем садоводам-любителям, которые привыкли обрабатывать свои дачные плантации,

- опять же, наличие соседей, т.к. нужно будет обговаривать с ними каждую деталь ремонта общего обустройства (крыша, коммуникации),

- чаще всего таунхаусы возводят в отдалённых районах, и поэтому жителям часто приходится пользоваться городской инфраструктурой для современной жизни,

- значительные коммунальные расходы.

Эти недостатки встречаются чаще всего. И именно поэтому следует тщательно подходить к выбору своего будущего дома, потому что каждый таунхаус может быть построен, совмещая в себе все Ваши предпочтения и пожелания. Главное подойти к этому вопросу наиболее ответственно и профессионально.

   В настоящее время существует множество видов и подвидов таунхаусов. Мы с Вами рассмотрим основные виды этих объектов:

   Дуплекс – дом с общей стеной для двух семей, популярен в России. Главное преимущество дуплексов – отсутствие многочисленных соседей, что позволяет наслаждаться тишиной и спокойствием. Также предусмотрен и земельный участок, который семьи либо делят чётко пополам, либо ухаживают за участком вместе.

   Квадрохаус – дом блочного типа для четырёх семей. Как правило, жилые блоки обычно располагаются по углам здания. Тем самым делая бóльшую изоляцию от соседей. И тем не менее, бывают и иные виды планировок, которые больше подходят по вкусу проживающим.

   Лайнус – дом из блоков, расположенных в одну линию. В этом виде таунхаусов обычно не больше 10 квартир, которые, в свою очередь, имеют по два выхода: на улицу и во двор. Что с бóльшей вероятностью даёт раскрыть свою фантазию и наслаждаться декорированным ландшафтным дизайном на внутреннем дворике.

Каждый вид таунхаусов имеет свои отличительные особенности и преимущества. Но есть одна общая черта всех таунхаусов – одинаковая планировка квартир, или как вариант – зеркальная. Владельцы таунхаусов могут менять планировку по своему усмотрению, предварительно согласовав все изменения.

   После краткого изучения такого типа жилья как таунхаус, хочется отметить то, что это достаточно удобный объект для проживания. А у каждой семьи свои предпочтения и пожелания. Одни выбирают именно таунхаусы в связи с отдалённостью от городской суеты. Другие – в связи с тем, что есть возможность проводить вечера в тёплой и освещённой беседке за домом. Большинство людей приспосабливаются к условиям проживания, а ведь есть и те, которые делают всё ради собственного комфорта и окружающих.

   На этом наш выпуск подходит к концу, и мы приглашаем Вас в следующий. В нём мы расскажем, как сделать с помощью освещения Ваш дом просторнее и очаровательнее. А сейчас предлагаем Вашему вниманию свежую подборку недвижимости, и возможно кто-то из Вас решит вопрос выбора жилья.

Купить квартиру

Купить дом

Купить комнату

Купить квартиру в новостройке

Купить дачуучасток

 
^ Наверх