(383) 332-22-22
многоканальный

«Была ледяная, а стала лубяная»


«Была ледяная, а стала лубяная»


   Здравствуйте, дорогие читатели! Вы вновь на электронных страницах с полезной и интересной информацией обо всём и обо всех. Год новый наступил, закончились праздничные дни, а зима ещё в самом разгаре. Мороз крепчает и разукрашивает окна сказочными узорами! И самое главное в это зимнее время иметь возможность согреться в своей квартире. Но бывают случаи, когда у нас дома недостаточно тепло и приходится забираться под плед и надевать шерстяные носки, а порой это крайне неудобно. Что же делать, как утеплить свой дом? Давайте вместе продумаем несколько способов для операции «Квартирный утеплитель».

   «Пластиковые» окна. Некачественная сборка или установка окон зачастую является проводником холода в квартиру. Если Вы обнаружили пустоты под подоконником или по периметру окна, то это легко исправить при помощи монтажной пены, заполнив выявленные щели. Также стоит проверять переставили ли Вы механизм на зимний режим. И обязательно обращайте внимание на плотность прилегания после проветривания.

   «Входите!..». Ещё одно важное место, распространённое среди сквозняков, это входная дверь. Перед холодным временем года, начиная со дня установки, нужно тщательно осматривать дверь: насколько плотно закрывается, не видно ли просвета между дверью или дверной рамой. Если Вы всё-таки обнаружили щель, то её можно просто заклеить утеплителем, или уплотнителем. Даже если после установки было всё идеально, то со временем может произойти смещение из-за усадки дома. Поэтому нужно проверять примыкание двери особенно с наступлением холодов.

   «Как за каменной стеной». Дополнительная прохлада в квартире может возникать из-за трещин или пустот в стенах. Это можно исправить, заполнив их монтажной пеной, но для этого придётся снять обои и убрать штукатурку. Поэтому важно знать, что именно трещины в стенах доставляют неудобства. Хорошо, что в настоящее время есть множество вариантов по быстрому ремонту. А также существует ряд компаний, которые выполнят работы в кратчайшие сроки и с минимальной затратой Вашего времени. Нужно лишь найти своего мастера!

   «Отразим тепло!». Для большей отдачи тепла в квартиру можно воспользоваться одним из лайфхаков. Чтобы находящийся под окном радиатор отдавал тепло не на стену, а в квартиру, можно приобрести в любом строительном магазине отражающую панель и установить её за радиатором. Такие панели доступны для каждого и удобны в использовании.

   «Ковёр-самолёт». Это может показаться старомодным, но обычный ковёр в комнате или же более современное покрытие – ковролин станет хорошим «удержателем тепла». Даже небольшие коврики, паласы или «дорожки» будут прекрасным проводником и накопителем тепла.

   «Шторы в пол». Утеплить квартиру также помогут плотные шторы, если есть совсем маленькие щёлки в оконной раме. Плюс плотные шторы защитят от избытка солнечного света (например, если у Вас в дневное время запланирован сон-час).

   По рекомендациям всемирной организации здравоохранения в жилых комнатах температура воздуха должна быть приближённой к отметке 18-24°С, а относительная влажность – 40-70%. При соблюдении таких климатических условий в жилом помещении гораздо легче переносится отопительный период, т.к. увлажнённый воздух благоприятно влияет на все живые клетки, растения, человека.

   Что делать если вы уже всё проверили, а дома всё равно чувствуется холод? В таком случае, скорее всего Вам помогут специалисты из местного ЖЭУ. Возможно, Ваш дом уже в очереди на капитальный ремонт, и в скором времени Вы сможете ходить босиком по своему ламинату.

   Что ж, будем завершать сегодняшний выпуск, и проверим свои окна вместе с Вами! И приглашаем всех в следующий обзор, в котором мы представим Вашему несколько вариантов интерьера, которые профессиональные дизайнеры обходят стороной. А для тех читателей, которым только предстоит грандиозная проверка своей квартиры или дома, предлагаем свежую подборку недвижимости для скорейшего решения жилищного вопроса.

Выбрать квартиру

Выбрать квартиру в новостройке

Выбрать дом

Выбрать комнату

 
^ Наверх